当前位置: 首页> 12345回音

关于景阳花园业主养狗扰民的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-04-28 09:47 【打印】 【字体:  

市民张先生反映:景阳花园21栋有住户养狗,每天凌晨一两点就开始叫,严重影响居民的正常休息。

西城街道办事处答复:社区已上门与业主沟通,要求其文明养犬,避免扰民。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?