当前位置: 首页> 12345回音

关于美地蓝庭北侧停车位存在安全隐患的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-04-28 09:44 【打印】 【字体:  

市民王先生反映:美地蓝庭北侧的金奥汽车修理店门口施划了停车位,离转弯口太近,存在安全隐患。4月11日,金坛区公安分局交警大队就表示,近期组织人员将离转弯口较近的两个停车位撤除。但是已经过去半个月了,停车位还没有撤除。求助部门核实处理。

区公安分局交警大队答复:由于近期雨水天气和其它施工的进行,造成该处延迟,已与施工方联系,于28日前往铲除。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?